Добро пожаловать в мир, где вымысел сплетается с реальностью! Интриги и великие деяния всегда идут рука об руку. Сверкающий Ирем открывает свои врата!

18.11.Работа над проектом не прекращается, постепенно заполняем важные темы информацией
04.11.Стартовая сюжетная ветка выложена, продолжается проработка матчасти. Информация появиться в самое ближайшее время
03.11. При выборе визуализации персонажа следует опираться на рисованные внешности
02.11.Проект еще находится в стадии разработки, но это совсем не значит, что нельзя писать в гостевую по всем интересующим вопросам

Время ***

Сюжет Гостевая Шаблон анкеты
Правила Путеводитель Роли
FAQ Внешности

Пески времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пески времени » Собрание мудрости » Библиотека Города Колонн


Библиотека Города Колонн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О мире
Множество легенд повествуют о карах, что настигли беспечное человечество, забывшее о благочестии и смирении. теперь уже нельзя сказать, что стало причиной катаклизма, разразившегося в некогда обширном мире. Но ныне известны четыре Великих государства, что названы просто: в честь сторон света, на которых они располагаются.
Северное - край суровых зим, высоких гор и дремучих лесов. Говорят, что северные земли богаты редкой красоты поделочными камнями, но негостеприимны к случайным путникам.
Южное -может похвастать количеством преданий, сложенных об его жителях. Но что из них реальность, а что вымысел, чужеземцы не узнают. южане берегут свою культуру и землю от посторонних глаз. Даже вездесущим торговцам нет хода в закрытые земли.
Западное - край опытных мореходов и отчаянных политиков, может потому Запад и является вечным оппонентом Востока. Любые перемирия и попытки договориться с противниками неизменно оканчиваются военными конфликтами.
Восточное - славиться религиозностью, назойливыми песками и хитрыми торговцами, которые способны даже замкнутых южан разговорить и раскрутить на деньги. 

0

2

Восточное государство
О религиозности Востока слагают легенды и удивляются, как терпимый к гостям-иноверцам народ превращается в истовых борцов за Веру, стоит лишь Падишаху затеять очередной завоевательный поход. Сами обитатели Востока называют себя "Правоверными" и ссылаются на старинную легенду о происхождении общепринятого знака полумесяца на знамени. Якобы, полумесяц превратиться в полную луну в тот славный день, когда весь мир обратиться к истинной вере. Все вехи жизни подчинены строгому уставу,внести изменения в который практически невозможно. Четкое разграничение мира мужского и мира женского, отношение к детям и старикам - все это может показаться непривычным взгляду чужеземца. Для истинного Правоверного же это основа мировоззрения.

Мужское - женское
Абсолютно любая Правоверная придерживается строгих правил, что могут показаться чужеземцам дикими и странными. Ни одна девушка или женщина не появится на мужской половине дома или, еще хуже, на улице без покрывала, что скроет ее прекрасный лик от посторонних взглядов. Женщина - величайшее сокровище и ценность, что оберегают отец и старшие браться, а потом и супруг. Ни одна правоверная никогда не станет невольницей и войдет в чужую семью лишь на правах законной супруги, после заключения Никяха и уплаты установленного выкупа, что станет ее безоговорочным владением. Мужчина же может иметь до трех законных жен, при условии их равного обеспечения. Вельможам же позволительно брать себе и невольниц, количество которых регламентируется придворным статусом мужчины. В случае Султана, размеры гарема могут варьироваться, исходя из желаний и вкусов самого Господина.
Гарем и его ранговая система
Любая женщина, даже иноверка, привезенная насильно и определенная во Дворец, приравнивается к служащей Династии. Существует целая система статусов, продвижение по которой зависит напрямую от усердия той или иной двушки. На основе статуса определяется не только размер жалования и количество занимаемых комнат, но и права и обязанности абсолютно каждой женщины. В ходе обучения у последовательниц иных вероисповеданий есть возможность Истинную веру. Шаг совсем не обязательный, но открывающий гораздо больше возможностей для продвижения по "карьерной" лестнице. 
Примерная схема рангов может выглядеть так

П/п ранга в порядке возрастания

Наименование ранга
(обращение к его носительнице)

Жалование
(полагающееся имущество)

Обязанности

Права

Примечания

11.

Джарийе
(Хатун)

50 акче

Могли привлекаться к работам, ведущимся во дворце

Каждая джарийе имела право пройти стандартное обучение (знание языка, письменность, рукоделие, музыка, богословие и др), занимавшее от двух до четырех лет.

Не обученные девушки не получали повышения в ранге и не рассматривались в качестве кандидаток для посещения покоев Господина

0


Вы здесь » Пески времени » Собрание мудрости » Библиотека Города Колонн