Добро пожаловать в мир, где вымысел сплетается с реальностью! Интриги и великие деяния всегда идут рука об руку. Сверкающий Ирем открывает свои врата!

18.11.Работа над проектом не прекращается, постепенно заполняем важные темы информацией
04.11.Стартовая сюжетная ветка выложена, продолжается проработка матчасти. Информация появиться в самое ближайшее время
03.11. При выборе визуализации персонажа следует опираться на рисованные внешности
02.11.Проект еще находится в стадии разработки, но это совсем не значит, что нельзя писать в гостевую по всем интересующим вопросам

Время ***

Сюжет Гостевая Шаблон анкеты
Правила Путеводитель Роли
FAQ Внешности

Пески времени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пески времени » Собрание мудрости » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Введение
Многим ли удавалось услышать сказки высокого беловолосого и белобородого старца, странствующего по землям Востока? Его глаза давно слепы, но голос проникновенно вещает о благословенном Городе Колонн, что являлся некогда столицей мифического Вобара. Ирем, Ирам, Убар - он носил различные имена, но ныне ни один путник не знает дороги к нему. Занесенный песками и спрятанный в раскаленной пустыне мифический город подобен загадочной Атлантиде или Китеж-Граду.
Пески безжалостно заметают чужие следы и стирают цивилизации. Пески жадны до чужой жизни и коварны к чужакам. Но и Пескам порой становиться слишком скучно, и они затевают очередную игру. Кто знает хоть что-то об ее исходе? Все мы - пешки на доске Высших Сил, но благочестие неизменно помогало человеку даже в самых трудных ситуациях.
Дверь в Неизведанное распахнет рука Всевышнего. Войди же и с честью прими свою судьбу. И помни, что человек видит лишь то, что видеть желает.

0

2

Часть первая
Если нет, чего желаешь, желай того, что есть.

Семья - крепкие узы, что связывают различных по характеру людей. так считал Великий Падишах Рахим, наблюдая за любимыми сыновьями. Детей у правителя Восточных земель было множество, но более всех выделял отец двух старших сыновей, рожденных от двух любимых жен. Мунир и Джамиль, были ровесниками, но разницы в неделю оказалось достаточно, чтобы первый стал наследником престола, а второй так и остался лишь возлюбленным чадом. Но мало того оказалось Джамилю, затаившему с тех пор обиду. Даже смерть Хасеки Таиры не расположила завистника к потерявшему мать наследнику престола.
Годы шли, и в свой срок юноши отбывают в назначенные им провинции, однако последний военный поход против Неверных изменяет устоявшийся уклад.
По велению отца, Шехзаде Мунир ведет верное войско к победе, а Шехзаде Джамиль остается править Столицей в отсутствие Падишаха и его наследника. Военная компания затягивается на долгих три года, и вкус победы омрачается кончиной немолодого уже Рахима от тяжелого ранения. Мунир с трудом находит в себе силы на полагающееся триумфальное возвращение в родные земли. Но в дело вступает коварство Джамиля, решившего любым способом получить титул Падишаха. 

0


Вы здесь » Пески времени » Собрание мудрости » Сюжет